Cтуденты ВГУЭС удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

21 января 2011

Приказом Министерства образования и науки №1889 от 16.12.2010 г. стипендия Президента Российской Федерации на 2010-2011 учебный год назначена шести студентам ВГУЭС

Cтуденты ВГУЭС удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

Приказом Министерства образования и науки №1889 от 16.12.2010 г. стипендия Президента Российской Федерации на 2010-2011 учебный год назначена следующим студентам ВГУЭС:

1. Александру Алексеенко – студенту 5 курса специальности «Регионоведение Китая» Института иностранных языков. Александр является автором восьми научных публикаций на экономическую, правовую и международную тематику. Принимал участие в трех международных конференциях «Модель ООН», выступал с докладом на международном молодежном форуме АТЭС. Летом 2010 года принимал участие в работе Всероссийской летней школы по безопасности, где представлял свой проект, посвященный борьбе с международным терроризмом.

2. Андрею Гончаруку – студенту 5 курса специальности «Мировая экономика» Института международного бизнеса и экономики. В 2010 году Андрей занял второе место во всероссийской «Битве банков». Также является финалистом конкурса «БИТ» (бизнес-инновационные технологии). Кроме того, Андрей принял участие во Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2010».

Приказом Министерства образования и науки №1758 от 13.12.2010 г. стипендия Правительства  Российской Федерации на 2010-2011 учебный год назначена следующим студентам ВГУЭС:

1. Ксении Душенко – студентке 5 курса специальности  «Юриспруденция» Института права и управления. В 2009 году Ксения стала победителем в конкурсе на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и награждена нагрудным знаком «Национальное достояние России». В марте 2010 года Ксения участвовала во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде, награждена сертификатом за успешное выступление и дипломом лауреата за «Логичность и структурированность ответа».

2. Марии Жоговой – студентке 5 курса специальности «Дизайн» Института сервиса, моды и дизайна. В 2010 году Мария заняла первое место в открытом региональном конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион», а также стала победителем конкурса дизайнеров «Территория творчества» в г.Хабаровске.

3. Александру Романцову – студенту 5 курса специальности «Политология»  Института права и управления. Александр – лауреат Всероссийской олимпиады по политологии в 2010 году, несколько лет занимается развитием интеллектуальной игры «Парламентские дебаты» по всему краю, чемпион Приморья и обладатель Кубка Владивостока по дебатам.

4. Анастасии Согачёвой – студентке 5 курса специальности «Юриспруденция» Института права и управления. Весной 2010 года Анастасия победила в конкурсе на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», награждена нагрудным знаком «Национальное достояние России» и удостоверением Государственной Думы РФ «Депутатский Резерв».

Поздравляем наших студентов и желаем им успешной сдачи государственных экзаменов и защиты дипломных работ, а также успехов в будущей профессиональной деятельности!