Cтуденты ВГУЭС и партийные деятели обсудили важные вопросы современной политики

22 февраля 2011 Партнерство

21 февраля в Институте права и управления ВГУЭС прошла вторая дискуссионная встреча в рамках Дня молодого избирателя.

Cтуденты ВГУЭС и партийные деятели обсудили важные вопросы современной политики

21 февраля в Институте права и управления ВГУЭС прошла вторая дискуссионная встреча в рамках Дня молодого избирателя. Обсудить актуальные проблемы избирательного права в России собрались студенты специальностей «Государственное и муниципальное управление» и «Политология», аспиранты и преподаватели ВГУЭС, а также приглашенные гости из Приморского регионального отделения партии «Единая Россия». Инициаторами и организаторами встречи стали Центр стратегического партнёрства ВГУЭС при содействии Общественно-политического клуба ВГУЭС и проекта ИПУ «Первая Дальневосточная школа муниципальной политики».

Гостями университета в этот день стали заместитель секретаря РПС Партии «Единая Россия», член Избирательной комиссии Приморского края Михаил Веселов и депутат думы г.Владивостока, секретарь Первореченского отделения г.Владивостока МПС Партии «Единая Россия» Павел Серебряков.

Спикеры рассказали студенческой аудитории о политической платформе партии «Единая Россия» на предстоящие выборы в 2011 и 2012 годах, а также о перспективах участия молодежи в выборах. Выступления гостей вызвали множество вопросов у студентов и аспирантов университета. Вопросы касались не только программы партии и включенности молодых людей в избирательный процесс, но и таких актуальных проблем, как политический абсентеизм (нежелание участвовать в выборах) и борьба с ним, проблемы и перспективы экономического и социального развития России и Приморского края, а также подготовка к Саммиту АТЭС в 2012 году.

Такие встречи со студентами очень важны для нас, потому что по отношению молодежи к выборам и политике можно судить о результативности нашей работы. Молодежь – это наиболее критичная публика, не боящаяся высказывать свое мнение по какой-либо проблеме. А студенты ВГУЭС в этом плане очень активны и готовы к дискуссии на профессиональном уровне, - прокомментировал встречу Павел Серебряков.

Встреча прошла достаточно живо, хотя у меня в запасе  осталось еще много вопросов. Подобные мероприятия очень важны и полезны для обеих сторон встречи – и для студенчества, и для партийных деятелей. Для нас – это уникальный шанс получить информацию из первых уст, а для гостей – узнать мнение молодежи в виде обратной связи, - рассказала студентка 3 курса специальности «Политология» Дарина Замошина.