Какие ошибки нельзя совершать на собеседовании?

25 марта 2011 Жизнь вуза

21 марта состоялась очередная встреча в рамках проекта «Консультация по трудоустройству: разбор полётов» от регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС.

Какие ошибки нельзя совершать на собеседовании?

21 марта состоялась очередная встреча в рамках проекта «Консультация по трудоустройству: разбор полётов» от регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС. Темой обсуждения в этот раз стали самые популярные ошибки на собеседовании с работодателем. В качестве работодателя и эксперта в этом вопросе выступила корпоративный бизнес-тренер и постоянный партнёр регионального центра «Старт-Карьера» Светлана Горшунова.

Гостья раскрыла основные причины, по которым соискателям отказывают в работе, привела примеры каверзных вопросов от работодателей на собеседовании. Затем участники вместе с экспертом нашли наиболее «правильные» ответы на эти непростые вопросы. Также Светлана объяснила, какие вопросы и почему необходимо задавать работодателю на собеседовании.

Сотрудники РЦ «Старт-Карьера», работодатели и сами студенты отмечают, что участие в консультациях по трудоустройству помогает соискателю чувствовать себя гораздо увереннее на собеседованиях.

Тема следующей консультации, которая состоится 28 марта в 17:00 в ауд. 1620 - «Личная мотивация успешного трудоустройства». Экспертом, гостем встречи станет директор агентства корпоративных событий «EVENT-Master» Сергей Сибиркин.

По вопросам участия в консультациях по трудоустройству обращаться:

г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1533 (5 этаж),
региональный центр «Старт-Карьера»,
тел. 8 (423) 240-41-76, 240-43-77.