Студенты ВГУЭС перечислили средства для пострадавших от землетрясения в Японии

25 марта 2011 Жизнь вуза

Студенты ВГУЭС перечислили средства для пострадавших от землетрясения в Японии

Студенческий совет ВГУЭС поддержал масштабный проект молодежной организации «Модель ООН на Дальнем Востоке». Письма-сердечки со словами сочувствия и поддержки отправятся в японские СМИ.

Специалист Управления молодежной и социальной политики Галина Касьяненко сообщила, что студенты ВГУЭС 25 марта примут участие в акции для всех неравнодушных владивостокцев - «Минуте молчания».

Накануне акции стало известно, что студенты ВГУЭС перечислили на счета, объявленные проектом «Владивосток молится за Японию», деньги, собранные студентами ВГУЭС .

Надежда Городнякова, член студенческого совета ВГУЭС:

- Одной из первых на  призыв о помощи пострадавшим в Японии  отозвалась  администрация студенческого городка. Ее примеру последовали ребята, проживающие в общежитиях. Мы надеемся, что наш небольшой вклад поможет бедствующим жителям Японии.

Ирина Волошина, член студенческого совета ВГУЭС:

- Приятно, что представители институтов ВГУЭС откликнулись на события в Японии. Мы очень благодарны активистам студенческих групп ВГУЭС ПС-09, ЮП-09, МН-09, СС-09, ДК-07, МН-08 за активное участие в сборе денежных средств.