Старшеклассники города во ВГУЭС постигают основы будущей профессии

29 марта 2011 Жизнь вуза

Во ВГУЭС начали работать профильные смены по различным направлениям подготовки для старшеклассников: «Школа бизнеса», «Мода и дизайн», «Школа корпоративного юриста и предпринимателя», «Шаг в профессию».

Старшеклассники города во ВГУЭС постигают основы будущей профессии

Во ВГУЭС начали работать профильные смены по различным направлениям подготовки для старшеклассников: «Школа бизнеса», «Мода и дизайн», «Школа корпоративного юриста и предпринимателя», «Шаг в профессию». С мастер-классами и открытыми лекциями перед учащимися школ города выступят ведущие преподаватели вуза. Профильные смены традиционно организует центр «Абитуриент» при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

На открытии смен в театре «Андеграунд» ребят приветствовали главный специалист Управления Татьяна Незаметдинова, директор центра «Абитуриент», ответственный секретарь Приемной комиссии Светлана Клименко и заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук. Молодежный центр ВГУЭС подготовил для гостей яркие номера.

- Участие в профильных программах поможет вам не только определиться с выбором профессии, получить дополнительные знания, но и приобрести новых друзей, — отметила в приветственном обращении Татьяна Незаметдинова. – Вас ждут экскурсии по университету, спорткомплексу «Чемпион» и отелю «Аванта». Я желаю, чтобы время вы провели с пользой.

- Программа каждой смены насыщена и разнообразна: лекции, дискуссии, деловые игры, психологические тренинги, — рассказала Людмила Кравчук. – Вы познакомитесь с директорами институтов, преподавателями и студентами, окунетесь в настоящую студенческую жизнь.

- Я очень хочу узнать, как стать предпринимателем и как управлять персоналом, поэтому выбрала смену «Школа корпоративного юриста и предпринимателя!» – объяснила  ученица 11 класса МОУ СОШ № 58 г. Владивостока Настя Соколенко. – Я думаю, что неделя пройдет насыщенно и интересно.