Спортивный конкурс «Олимп-2011» поднял шансы старшеклассников поступить во ВГУЭС

1 апреля 2011 Жизнь вуза

Пятеро старшекласников из Владивостока, Дальнегорска и Яковслевского района в дни весенних каникул стали победителями и призерами второго тура спортивного конкурса ВГУЭС для абитуриентов «Олимп-2011».

Спортивный конкурс «Олимп-2011» поднял шансы старшеклассников поступить во ВГУЭС

Пятеро старшекласников из Владивостока, Дальнегорска и Яковлевского района в дни весенних каникул стали победителями и призерами второго тура спортивного конкурса ВГУЭС для абитуриентов «Олимп-2011».

Организаторы конкурса - кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы (ФОСР) и центр «Абитуриент». Его цель – раскрытие творческого потенциала и привлечение в университет наиболее подготовленной молодежи.

Участники первого, отборочного, тура заочно отвечали на вопросы теста «Спорт – это жизнь!». Второй тур проходил на одной из спортивных площадок ВГУЭС и включал домашнее задание – разминку с группой поддержки, спортивно-интеллектуальный поединок, письменный тест.

Своих воспитанниц-самбисток, учащихся Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС  привела на соревнования тренер, выпускница ВГУЭС, мастер спорта по самбо, 2-кратный серебряный призер чемпионата  Европы 2005-2006 гг., бронзовый призер кубка чемпионата России 2008 г. Кристина Петухова. Ее пригласили в качестве председателя жюри, в которое вошли  сотрудники кафедры ФОСР – завкафедрой, кандидат медицинских наук С.А Борщенко, советник ректора, кандидат педагогическх наук  доцент Л.В. Матвеева,  кандидат медицинских наук,  профессор Л.П. Арапко, доцент Г.И. Шатаева, а также замдиректора центра «Абитуриент» О.А. Дремлюга.

С двумя из участников соревнований, вошедшими по их итогам  в число пяти призеров «Олимпа-2011», удалось побеседовать накануне спортивных баталий. Дмитрий Лицов из 11-а класса МОУ СОШ № 35  г. Владивостока (1 место) рассказал, что в волейбол играет уже семь лет и профессионально занимается этим видом спорта в команде «Змеинка-35». Неоднократно выступал в соревнованиях в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион». Свое участие в  «Олимпе-2011» объяснил желанием поступить во ВГУЭС на направление «Туризм».

Карина Бочарова из Новосысоевской школы № 1 Яковлевского района (2 место) - тоже волейболистка и тоже хочет связать свою жизнь со спортом и туризмом:

- На районных соревнованиях наша команда всегда берет первые места, - сообщила она, - но хотелось бы повышать свое мастерство, и именно во ВГУЭС есть такая возможность. Здесь на 4-ом курсе на дизайнера учится сестра, а я буду поступать на специальность «Технология и организация спортивно-оздоровительных услуг».

Еще трое девчат - одиннадцатиклассница Татьяна Беляева из МОУ СОШ № 27, г. Дальнегорска (1 место) и старшеклассницы Виктория Тимофеева из Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС (2 место) и Ольга Митина из МОУ СОШ  № 64, г. также набрали от 82 до 87 баллов и заработали дипломы.

Юные спортсмены остались очень довольны теплой встречей в университете: полученными дипломами и подаренными сувенирами с символикой университета, кофе-брейком и пирогом от кондитеров ВГУЭС, устроенными специально для них показательным выступлением юной гимнастки и экскурсией в спорткомплекс «Чемпион».