В неделю «открытых дверей» во ВГУЭС побывало более двух тысяч гостей

12 апреля 2011 Жизнь вуза

Центром «Абитуриент» подведены итоги прошедшей недели «Дни открытых дверей во ВГУЭС». В них приняло участие около 2,5 тысяч школьников, родителей, выпускников прошлых лет не только из Владивостока, но и других территорий Приморья.

В неделю «открытых дверей» во ВГУЭС побывало более двух тысяч гостей

Центром «Абитуриент» подведены итоги прошедшей недели «Дни открытых дверей во ВГУЭС». В них приняло участие около 2,5 тысяч школьников, родителей, выпускников прошлых лет не только из Владивостока, но и других территорий Приморья.

По традиции в дни школьных каникул для знакомства с вузом все структурные подразделения предоставили свою учебно-лабораторную базу: институты, Академический колледж и Колледж сервиса и дизайна, Профлицей, библиотека, Молодежный центр, студенческий театрально-концертный комплекс «Андеграунд», спорткомплекс «Чемпион», гостиница «Аванта», бизнес-центр, студенческие общежития.

Экскурсии по учебным корпусам и территории вуза, родительское собрание, консультации, профтестирование, репетиции ЕГЭ – далеко не все, чем была насыщена каникулярная неделя для будущих абитуриентов нашего вуза.

Выпускники школ приняли активное участие в таких финалах краевых конкурсов как, «Электроника в инфокоммуникационных технологиях и технических системах», «Управление персоналом», «Хочу свой бизнес!», «Познай свой имидж», «Юный дизайнер», «Юридические основы защиты прав потребителей», «Олимп-2011», в первом этапе творческого конкурса, проведенном Управлением молодежной и социальной политики совместно с Молодежным центром.

Большую молодежную аудиторию собрали прошедшие в «Андеграунде» в течение недели гала-концерты VIII открытого регионального фестиваля детского и молодежного творчества «Folk City Festival» и краевого школьного КВН-новского фестиваля.

- На протяжении ряда лет для старшеклассников города в период каникул открываются «профессиональные площадки» по направлениям вузовской подготовки – «Школа бизнеса», «Мода и дизайн», «Шаг в профессию», «Школа корпоративного юриста и предпринимателя».

До поступления в университет школьники имеют возможность побывать у нас несколько раз. Как показал опыт, такие абитуриенты быстро включаются в систему обучения ВГУЭС, построенную на использовании различных методов (лекции, игры, тренинги, встречи с интересными людьми, мастер-классы, брейн-ринги), они легко адаптируются к студенческой жизни и учатся прекрасно.

В профильных сменах были ребята не только из школ краевого центра (гимназия № 2, №№ 6, 14, 16, 18, 22, 27, 28, 40, 42, 45, 51, 52, 57, 58, 59, 65, 74, 79, 81, ШИОД), но и из Большого Камня, Уссурийска, Хороля.

Некоторые из них проводят каникулы на базе ВГУЭС третий или четвёртый раз! Мы уже считаем их потенциальными студентами – а что может быть желанее для нас как организаторов, - заметила заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук.

Она также отметила активное участие старшеклассников в предметных интернет-олимпиадах и интернет-проектах, в которых участвуют ребята даже из центральных городов  России, желающие поступить во ВГУЭС.