Профессиональный лицей ВГУЭС помог детскому дому №1

14 апреля 2011 Жизнь вуза

Социальная ответственность - один из главных пунктов миссии ВГУЭС. Вклад в развитие общества университет видит не только в подготовке специалистов, востребованных на рынке труда, но и в реализации социально значимых проектов, проведении благотворительных акций.

Профессиональный лицей ВГУЭС помог детскому дому №1

Во Всероссийской акции «Неделя добра – 2011» принимают активное участие все учебные подразделения университета. Студсоветом ВГУЭС запланирован ряд благотворительных акций, которые начнутся на следующей неделе. А на этой неделе учащиеся профессионального лицея ВГУЭС уже начали оказывать помощь детям, живущим на социальном обеспечении.

Как объяснила директор Профессионального лицея ВГУЭС Ирина Присяжникова:

- За помощью к нам обратился директор детского дома №1 Андрей Смирнов. Сейчас в помещениях детского дома идет ремонт, нужны новые шторы. Учащиеся нашего Лицея с удовольствием откликнулись на просьбу и в короткие сроки сшили необходимое количество.

Качеством и оперативностью работы Андрей Евгеньевич остался доволен:

- Я знаю, что ВГУЭС никогда не откажет в помощи. Это вуз, который действительно активно участвует в жизни города, внося неоценимый вклад в его развитие и процветание.