Победами открыл водный сезон турклуб ВГУЭС «Сплав»

В прошедшие выходные на реке Тигровой возле села Бровничи прошли соревнования на Кубок Приморского края «Вешние воды». Как и ожидалось, первое место заняла команда туристского клуба «Сплав ВГУЭС»

Победами открыл водный сезон турклуб ВГУЭС «Сплав»

В прошедшие выходные на реке Тигровой возле села Бровничи прошли соревнования на Кубок Приморского края «Вешние воды». Как и ожидалось, первое место заняла команда туристского клуба «Сплав ВГУЭС». В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды городов Владивостока, Артема и Арсеньева. В середине апреля они состязались на Открытом первенстве Владивостока на реке Шкотовка. Там наша команда заняла первое и третье места. Теперь соревнования проходили в урочище Хмельницкие щеки на порогах реки Тигровая.

Программа соревнований была разнообразной и включала состязания по спасательным работам, в короткой гонке среди трех видов экипажей и командную гонку. Финалом являлась эстафета на длинной дистанции. Честь вуза защищали пятикурсницы Ольга Бачило и Антонина Владимирова, второкурсники Дмитрий Лысенко, Алексей Федоров, выпускницы Юлия Дронова и Ольга Баранова.

Недосягаемым «Сплав» был в трех видах состязаний: в короткой гонке смешанных экипажей, командной гонке и на длинной трассе в эстафете. По сумме мест, занятых в шести этапах Кубка, команда ВГУЭС «Сплав» набрала 11 очков. Отрыв от главного соперника «Драккар-Прогресс» (г. Арсеньев) составил 2 очка. У третьей команды результат 19 очков.

В предстоящие выходные  на севере края пройдут  соревнования  за  обладание  Кубком  Дальнего Востока «Кема-ралли». Команде нашего университета будет противостоять сборная  команда Хабаровского края, - поделился напряженным календарным планом состязаний тренер турклуба, доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС Геннадий Кариков.

Пожелаем нашему «Сплаву» высшей пробы выйти победителем в дальневосточной гонке!