В День здоровья сотрудники ВГУЭС покорили реку Тигровая

30 мая 2011 Жизнь вуза

Активный отдых стал для сотрудников университета уже традиционным. Ранним субботним утром 28 мая от Зимнего сада университетские автобусы отправились в Партизанский район. Объединившись с Клубом активного туризма, более пятидесяти смелых, выносливых и оптимистичных сотрудников ВГУЭС решились совершить сплав на рафтах и катамаранах по реке Тигровой

В День здоровья сотрудники ВГУЭС покорили реку Тигровая

Активный отдых стал для сотрудников университета уже традиционным. Ранним субботним утром 28 мая от Зимнего сада университетские автобусы отправились в Партизанский район. Объединившись с Клубом активного туризма, более пятидесяти смелых, выносливых и оптимистичных сотрудников ВГУЭС решились совершить сплав на рафтах и катамаранах по реке Тигровой.

Организаторами мероприятия выступил Отдел социальных программ ВГУЭС во главе с начальником Мариной Масиловой и доцентом кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Геннадием Кариковым – «адмиралом флотилии».

День здоровья начался с презентаций корпоративных команд. Все участники продемонстрировали боевой дух, блестяще выступив с речевками, песнями и физкультурными этюдами. Всего было представлено восемь команд: «Мобильные» (Проектно-сметная группа, кафедра электроники, Институт иностранных языков), «Тигры на Тигровой» (Компьютерный центр, Отдел сопровождения информационных технологий), «Азартные дельфины» (Отдел социальных программ, Институт информатики, инноваций и бизнес-систем), «Успех» (Учебно-методическое управление), «Бизнес-инкубатор» (Инновационный бизнес-инкубатор), «Краснокожие» («Старт-Карьера», Управление международных связей), «Вперед» (кафедра информационных систем и прикладной информатики, кафедра менеджмента), «Радуга» (Институт довузовского образования).

Перед сплавом все экипажи прошли инструктаж у опытных спортсменов-водников и были снабжены средствами защиты. На маршруте протяженностью в 6 километров нужно было пройти 4 шиверы (каменистые мелководные участки реки с быстрым течением), порог и скальный прижим.

Пока первая смена проходила водный маршрут – ожидающие участвовали в спортивных состязаниях на берегу. Команды показывали умения метко бросать мяч, прыгать через скакалку, участвовали в эстафетах.

После насыщенного приятными впечатлениями дня, успешного прохождения всех препятствий состоялся обряд посвящения сотрудников в водники.

— Мне приятно, что все, кто был на сплаве, стали членами Клуба активного отдыха ВГУЭС и возвращались с отличным настроением. Отдельное спасибо надежным водителям транспортной службы университета! — говорит начальник Отдела социальных программ ВГУЭС Марина Масилова.

Новая неделя в Отделе социальных программ началась с благодарных писем участников похода.

Ольга Соколова, директор Компьютерного центра и сотрудники ОСИТ:

Коллектив «Тигров на Тигровой» из Компьютерного  центра и ОСИТ благодарит организаторов сплава 2011. Всё было здорово! Очень понравилось посвящение в сплавщики. Сплавились, отдохнули, напелись, «заразились» бодростью на весь год  до следующего сплава! 

Выражаем огромную благодарность Марине Масиловой, Ольге Соляник, Ирине Буренковой, Лидии Садовниковой, Геннадию Карикову, Тамаре Селецкой и всем, кто принял участие в сплаве! 

Другие новости по теме