Студенты ВГУЭС почтили память солдат, погибших в Великой Отечественной войне

22 июня, в день 70-летия начала Великой Отечественной войны, во Владивостоке прошло памятное шествие, организованное управлением по делам молодежи города.

Студенты ВГУЭС почтили память солдат, погибших в Великой Отечественной войне

22 июня, в день 70-летия начала Великой Отечественной войны, во Владивостоке прошло памятное шествие, организованное управлением по делам молодежи города. Его участниками стали более 50 студентов ВГУЭС, а также представители других вузов приморской столицы и общественных организаций.
Студенты с зажженными свечами в руках прошли по центральным улицам города - от Мемориала памяти сотрудникам УВД до Корабельной набережной. У Вечного огня состоялся памятный митинг, все участники шествия минутой молчания почтили память погибших в самой разрушительной войне 20-го столетия. Ребята поставили свечи к памятным плитам с именами погибших земляков и возложили цветы к мемориалу "Боевая Слава Тихоокеанского флота".
- Великая Отечественная война затронула практически каждую российскую семью. И, конечно же, в День памяти и скорби мы не могли остаться в стороне от акции в память обо всех погибших на фронте. Ведь свои жизни они отдавали и ради нашего поколения, которое теперь живет в мирной стране, - отметила член Студенческого совета ВГУЭС Ксения Скробова.
- Зажженная свеча является символическим воплощением поминания – памяти об ушедших людях и прошедших событиях, - отметил директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. – И своим участие в прошедшей акции студенты нашего университета не только отдали дань памяти стойкости и мужеству своих предков, сложивших головы в страшной войне, но и сказали о своем отношении к разжиганию новых агрессий и военных конфликтов, от которых страдают миллионы мирных людей.