Сорок семь лауреатов премии «Молодежь города» учатся и работают во ВГУЭС

24 июня 2011 Жизнь вуза

Премию молодежи города Владивостока учредили в 2009 году. По условиям Премии два раза в год комиссия отбирает 200 самых достойных представителей владивостокской молодежи, активно участвующих в художественной, научной, технической деятельности, продвигающих социально значимые и творческие проекты, положительно влияющих на развитие внутренней культуры и жизни города.

Сорок семь лауреатов премии «Молодежь города» учатся и работают во ВГУЭС

Очередное награждение состоялось накануне Дня молодежи в здании администрации города. Со словами приветствия к лауреатам обратилась заместитель главы города Наталья Мальцева:

- Награждать вас сегодня от лица Игоря Сергеевича Пушкарева – большая ответственность. Я долго думала, что пожелать вам – тем, у кого еще все впереди, перед кем жизнь только открывается, но кто уже много сделал для ее улучшения и развития. Наша жизнь – это поток, который нас несет, и, наверное, самое важное – уметь иногда выйти из потока, отстраниться, чтобы подумать, что я делаю, зачем и какие результаты это принесет в дальнейшем. Желаю вам самых невероятных и грандиозных свершений.

В этот раз из двухсот лауреатов сорок семь – студенты и сотрудники ВГУЭС.

- Это закономерный результат социально активной позиции университета, его включенности в жизнь города, - комментирует значимый результат директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. – Наши творческие коллективы – постоянные участники торжественных и праздничных мероприятий города, корпус волонтеров – помогает в их организации и проведении.

Многие студенты ВГУЭС получают премию уже в четвертый раз, чьи-то заслуги поощрили впервые.

- Я безумно рад, что попал в число номинантов, - делится впечатлениями председатель студсовета ВГУЭС Михаил Казмерчук. – Приятно, когда твою работу ценят, хочется и дальше трудится на развитие города, видеть его рост и знать, что в этом есть и твоя заслуга.