Выпускники Института сервиса, моды и дизайна гордятся дипломами ВГУЭС

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и кафедра сервиса и моды – одни из самых титулованных в Институте сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

Выпускники Института сервиса, моды и дизайна гордятся дипломами ВГУЭС

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и кафедра сервиса и моды – одни из самых титулованных в Институте сервиса, моды и дизайна ВГУЭС. Кафедра ТГРБ является членом большинства престижных профессиональных сообществ: Российского Союза туриндустрии, Российской гостиничной ассоциации, Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров. Кафедра сервиса и моды - член Российской академии имиджелогии - реализует эксклюзивные для региона образовательные программы.

Очередной выпуск молодых специалистов Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС состоялся в театре «Андегрануд». С напутственными словами к выпускникам обратилась директор ИМСД, доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова:

- Мы дали вам действительно уникальное образование, привили необходимые компетенции и навыки для того, чтобы вы могли максимально успешно реализовать себя в бизнес-сфере услуг, сервиса, туризма. Я уверена, что все у вас получится, ведь то, что вы – лучшие, вы показали еще во время учебы.

Среди достижений выпускников этого года – победы в конкурсах «Лучший экскурсовод Приморья», «Лучшее знание гостиничного дела». Студентами проведено масштабное научное комплексное исследование по анализу международных требований к качеству подготовки специалистов в области гостиничного сервиса, по реализации принципа практико-ориетированного обучения. Для Юбилейной международной выставки ДАЛЬТУР были подготовлены инвестиционные проекты, которые включены в Краевую программу развития туризма.

- Мы гордимся дипломами ВГУЭС, уровнем своей подготовки, неограниченными возможностями творческой и профессиональной реализации, которые были у нас все пять лет учебы! – подчеркнула выпускница Алиса Николаева.

То, что выпускникам специальностей «Домоведение» и «Имиджмейкерские услуги» нет необходимости устраиваться на биржу труда, так как все уже работают по специальности, отметила заведующая кафедрой сервиса и моды ВГУЭС, кандидат культурологии Нина Коноплева:

- Я желаю, чтобы вы состоялись в выбранной профессии, поддерживали традиции высокой культуры, нравственности и ответственности, заложенные в вас в университете, и почаще навещали нас, чтобы рассказать о своих успехах.

Счастливые выпускники также не остались в долгу и от всего сердца благодарили преподавателей и университет, ставший для них вторым домом.

- Мы – будущее России, мы в ответе за то, в какой стране будем жить, - сказала выпускница Екатерина Чкан. – И мы сделаем все, чтобы вы могли нами гордиться!