Деловой клуб ВГУЭС открыл новый сезон

30 сентября 2011 Жизнь вуза

Деловой клуб ВГУЭС – это эффективная коммуникационная площадка, где собственники бизнеса, топ-менеджеры, представители государственных структур и научного сообщества совместно обсуждают спорные вопросы ведения бизнеса, делятся собственным опытом, рассматривают разные пути развития компаний.

Деловой клуб ВГУЭС открыл новый сезон

- Тематика встреч всегда актуальна, мы выносим только те вопросы, которые действительно волнуют наших партнеров, и в процессе коллективного обсуждения приходим к выводам, которые помогают нам всем  успешно расти и развиваться, - отмечает модератор проекта, руководитель регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС Светлана Горшунова.

Всегда ли сплоченная команда – гарант успешного развития компании? Или для продвижения достаточно харизматичности лидера? Или достаточно хорошо отлаженных прцессов? Необходимость превращения коллектива в сплоченную команду единомышленников обсудили участники делового клуба на первой встрече нового сезона.

- Команда – это живой организм, который переживает все стадии развития, свойственные живым организмам: рождение, зрелость и смерть, а иногда переход на качественно иной уровень, - коснулся «теории» вопроса спикер клуба, профессор ВГУЭС, эксперт в области карьерного менеджмента и современных технологий деловой оценки персонала, бизнес-консультант Евгений Могилевкин.

Собственным опытом работы в команде и без нее поделился директор ООО «Интерактивный город» Павел Ладуткин:

- Команда – это не панацея, также как и ее отсутствие не обязательно повлечет крах бизнеса. Все зависит от каждой конкретной ситуации, от специфики работы компании. И решение нужно принимать, исключительно основываясь на личном опыте и интуиции.

Причины того, что сегодня международные компании заботятся об удержании каждого сотрудника, осветила эксперт клуба, директор по персоналу технохолдинга «Сумотори» Инна Кагановская. О том, каких успехов может достичь небольшой коллектив единомышленников, рассказала директор детского развивающего центра «Индиго» Елена Колесникова. Ее сообщение, что трехлетние воспитанники центра ездят с концертами в Китай и поют песни на китайском языке, вызвало шквал аплодисментов.

- Сегодня мы затронули ряд важных вопросов, обсуждение которых продолжим на следующих встречах, - резюмирует Светлана Горшунова. – Проект «Деловой клуб» настолько активно развивается, что мы планируем вводить и другие форматы встреч с работодателями.