Студенты Института международного бизнеса и экономики осваивают программу «КонсультантПлюс»

12 октября 2011 Партнерство

Справочно-правовую систему «КонсультантПлюс» в Приморском крае распространяет ООО «Базис». Сотрудничество ВГУЭС и ООО «Базис» длится уже несколько лет: студенты экономических и юридических направлений подготовки ВГУЭС осваивают систему на занятиях и потом активно используют ее в своей профессиональной деятельности.

Справочно-правовую систему «КонсультантПлюс» в Приморском крае распространяет ООО «Базис». Сотрудничество ВГУЭС и ООО «Базис» длится уже несколько лет: студенты экономических и юридических направлений подготовки ВГУЭС осваивают систему на занятиях и потом активно используют ее в своей профессиональной деятельности.

С презентацией нового диска «КонсультантПлюс», разработанного специально для студентов, выступила менеджер ООО «Базис» Татьяна Павлова.

- Диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» подготовлен специально для студентов юридических и экономических специальностей российских вузов и распространяется бесплатно. Диск дает  доступ к самым современным инструментам поиска и анализа правовой информации, что пригодится вам как в учебе, так и в будущей работе, - отметила Татьяна Дмитриевна.

Программа «КонсультантПлюс» читается кафедрой Информационных систем и прикладной информатики  в курсе «Информационные технологии в экономике», «Информационные технологии управления», «Правовая информатика». В конце обучения студенты сдают зачет на получение сертификата пользователя.

- Для преподавания справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» преподаватели нашей кафедры ежегодно подтверждают право на преподавание, получая сертификат «Профессионал»,- сказала Елена Валерьевна Кийкова, старший преподаватель кафедры ИСПИ.

- Грамотные экономисты, безусловно, должны владеть информационными технологиями и современными инструментами для ведения экономического анализа, - сказала студентка 3-го курса специальности «Бизнес-информатика» Ольга Антонова. – И образование во ВГУЭС нам эти возможности дает.