Первокурсники ИИИБС дали клятву хранить традиции ВГУЭС

28 октября 2011 Жизнь вуза

28 октября торжественный день Посвящения в студенты настал для первокурсников Института информатики, инноваций и бизнес-систем.

Первокурсники ИИИБС дали клятву хранить традиции ВГУЭС

28 октября торжественный день Посвящения в студенты настал для первокурсников Института информатики, инноваций и бизнес-систем. Будущие бакалавры сервиса информационных технологий, сервиса и технической эксплуатации автомобилей, экологии и радиотехники собрались в зале театра «Андеграунд», чтобы поздравить друг друга с получением гордого звания, дать торжественную клятву студента и пообещать собраться тем  же составом на вручении дипломов.

- Поздравляю Вас с изменением статуса.  Сегодня вы становитесь настоящими студентами, поэтому хотелось бы дать вам несколько советов, - напутствовал ребят директор ИИИБС, доктор экономических наук Лев Мазелис. – Помните, что способности желательно развивать каждый день, а уж потребности вырастут сами.  Экономистам хорошо известен принцип Парето, согласно которому 20% усилий определяют 80% результата. Я желаю вам быть в числе того малого процента людей, от которых зависит успех любого дела.

Будущих бакалавров поздравили их преподаватели и заведующие кафедр.

- Помните притчу про двух лягушек и кувшин сметаны? – Обратился к первокурсникам заведующий кафедрой информационных систем и прикладной информатики, кандидат технических наук, доцент Виктор Гриняк. – Одна лягушка сдалась и утонула. Другая начала барахтаться, взбила из сметаны масло и выпрыгнула на свободу. Я желаю вам, чтобы вы, как вторая лягушка, старались изо всех сил, несмотря на все трудности шли к победе.  Желаю, чтобы сил и оптимизма у вас было в избытке.

- Ваш набор особенный тем, что абсолютно все вы – бакалавры, - сказала заведующая кафедрой экологии и природопользования, доктор биологических наук Людмила Якименко, - Годы учёбы для вас пролетят особенно быстро. Не теряйте время зря.

- У каждого поколения своё движение времени, - обратился к первокурсникам  заведующий кафедрой электроники, кандидат технических наук Владимир Гряник. – Вам кажется, что впереди ещё 4 года, а я уже вижу вас на выпускном вечере. На специальности ИИИБС поступили самые подготовленные выпускники, обладатели лучших результатов ЕГЭ. Удачи вам и успехов.

Студенты не остались в долгу. Первокурсники профиля «бизнес-информатика» показали презентацию о своей группе, студенты профиля «средства радиоэлектронной борьбы» читали рэп, а институтская команда КВН «Катет» радовала зал «математически просчитанным» юмором.