Общевузовское посвящение ВГУЭС: вперёд, к рекордам!

1 ноября 2011 Жизнь вуза

28 октября состоялся главный праздник в жизни каждого первокурсника – общевузовское посвящение в студенты.

Общевузовское посвящение ВГУЭС: вперёд, к рекордам!

28 октября состоялся главный праздник в жизни каждого первокурсника – общевузовское посвящение в студенты.

В этом году главной темой праздника стала тема спортивных достижений и рекордов. Ещё бы, ведь во ВГУЭС самые спортивные студенты!  Они участвуют в региональных и международных соревнованиях, проводят вузовские спартакиады и чемпионаты. И конечно, многие из них собираются стать волонтёрами на Олимпийских играх в Сочи.

- ВГУЭС и спорт - близнецы-братья, - сказала первый проректор ВГУЭС Ирина Чёрная. – Здесь каждый из вас может поставить рекорд. Кто-то - на беговой дорожке, кто-то - в бассейне, а кто-то -  за книгами. Каждое ваше достижение важно. Ваш успех становится частью нашего общего движения вперед.  

О спортивных и научных достижениях ВГУЭС говорили заместитель директора института менеджмента, бизнеса и экономики Михаил Сорокин, директор института права и управления Наталья Масюк, заместитель директора института сервиса, моды и дизайна Ольга Майорова, директор института информатики, инноваций и бизнес-систем Лев Мазелис.

- Мне очень приятно поздравить вас с праздником спорта, молодости, начала вашей жизни, – сказала Наталья Масюк. – Желаю вам побед, рекордов и успехов!

- Высшая школа даёт вам не только знания и навыки. Она делает вас интеллигентными людьми. Людьми с острым умом и сильным телом. Для развития и того, и другого во ВГУЭС есть все возможности, - напутствовала студентов Ольга Майорова.

Первокурсники дали торжественную клятву студента, которую у них принял греческий философ Ксенократ. В этой роли, по сложившейся традиции, выступил сотрудник Молодёжного центра ВГУЭС Артем Ермаков. Солисты МЦ исполнили студенческий гимн «Gaudeamus», а танцевальные коллективы подарили зрителям настоящее шоу. Завершился праздник посвящения исполнением гимна волонтёров.

Новое поколение студентов ВГУЭС подхватило «эстафетную палочку». Впереди 4 года успешной учёбы, участие в самых ярких спортивных событиях страны, новые знакомства и полезные знания!