Лицеистов и студентов Академического колледжа ВГУЭС угощали «студенческой кашей»

1 ноября 2011 Жизнь вуза

28 октября в зале театра «Андеграунд» состоялся праздник посвящения в лицеисты и студенты академического колледжа ВГУЭС.

- Я искренне хочу поздравить вас всех со вступлением в лицейское и студенческое братство, - приветствовала ребят директор Академического колледжа ВГУЭС Людмила Смагина. – Каждому вашему успеху мы будем искренне радоваться вместе, а трудности преодолевать бок о бок. С посвящением, наши лицеисты!

Представителям групп предложили символически отведать «студенческой каши», после чего перед ребятами выступил «креативный квартет» педагогов лицея со стихотворной зарисовкой о разных специальностях. Приветственное слово из глубины веков до школьников донёс символ ВГУЭС – философ Ксенократ.

Учащиеся лицея и колледжа с блеском держали ответное слово: пели, танцевали, развлекали зрителей. Старосты колледжа провели импровизированную пресс-конференцию, ответив на самые животрепещущие вопросы зала, а старшеклассники провели обряд посвящения и приняли  новичков в лицейское братство.