Студенты ВГУЭС – чемпионы Открытого кубка г. Владивостока по тяжелой атлетике

28 ноября 2011 Жизнь вуза

В прошлые выходные в соревнованиях тяжеловесов приняли участие около 70 сильнейших спортсменов в десяти весовых категориях.

Студенты ВГУЭС – чемпионы Открытого кубка г. Владивостока по тяжелой атлетике

Героями соревнований стали студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Ковалев Егор (в весовой категории до 69 кг), Заворин Роман (до 77 кг), Лысых Дмитрий (до 85 кг), Воробьев Игорь, Лященко Никита (до 94 кг), Рыженко Павел (до 105 кг).

Тренер кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС, мастер спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Антон Лаптенок так прокомментировал результаты своих воспитанников:

- Очередной заслуженной победой на этих соревнованиях сборная тяжелоатлетов ВГУЭС еще раз подтвердила свое звание сильнейшей в городе и крае. В этом сезоне нормы мастеров спорта выполнили студенты ВГУЭС Халёв Сергей и Лысых Дмитрий.

Студентка ВГУЭС Милентьева Алена, выступая на этих соревнованиях, превысила норматив мастера спорта международного класса на 5 килограммов и теперь готовится принять участие в Кубке России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который пройдет 5-12 декабря. Пожелаем ей удачного выступления!