Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС украсят город футуристическими скульптурами

7 декабря 2011 Жизнь вуза

На конкурсе идей и проектов по благоустройству территории комплекса «Морской вокзал» проекты учащихся ВГУЭС заняли тройку первых мест.

Студенты Академического колледжа второкурсник Родион Ильяшенко и третьекурсницы Наталья Борзенко и Ольга Барановская заняли первое, второе и третье места в конкурсе проектов городского памятника. Макеты ребят получили самую высокую оценку жюри.

- По замыслу организаторов на территории морского вокзала должна быть установлена современная скульптурная композиция, встречающая всех прибывающих в город водным путём, - рассказала Ольга Барановская.- Конкурс призван собрать как можно больше разных идей, чтобы на их основе создать памятник, который понравится горожанам, будет интересен туристам и отлично впишется в облик современного города.

В своих работах ребята отразили специфику Владивостока как города у моря. Скульптура Родиона обыгрывает форму парусов, Ольга пофантазировала на тему волн и чаек, а скульптура Натальи представляет собой футуристичную интерпретацию фигуры осьминога.

- Я постаралась отойти от явной формы и пофантазировать, - сказала Наталья Борзенко. – В итоге у меня получилась современная трехмерная композиция, не лишенная морского колорита.

В ходе конкурса организаторы выделили для себя ряд интересных идей и оригинальных решений, которые будут использованы в проекте будущего памятника. А победители были награждены незаменимыми для любого дизайнера подарками – рапидографами.