У студентов ВГУЭС направления «Менеджмент» прошел День профессии

12 декабря 2011 Жизнь вуза

Бизнес-мастерская – профессиональная образовательная площадка, реализуемая в рамках нового практикоориентированного подхода в обучении, где занятия у студентов проводят не только преподаватели, но и профессионалы бизнеса, практикующее специалисты. Первое занятие в новом формате у студентов ВГУЭС направления «Менеджмент» провели преподаватели кафедры: заместитель заведующего кафедрой, профессор, кандидат экономических наук Светлана Приходько, доцент кафедры, аттестованный аудитор в области страхового бизнеса, руководитель бизнес-мастерской Наталья Байнарович, старший преподаватель Ольга Батурина, старший преподаватель кафедры, куратор и руководитель бизнес-мастерской Елена Пшеничная.

У студентов ВГУЭС направления «Менеджмент» прошел День профессии

День профессии "Страхование" прошел в рамках занятий бизнес-мастерской – профессиональной образовательной площадки, реализуемой в рамках нового практикоориентированного подхода в обучении, где занятия у студентов проводят не только преподаватели, но и профессионалы бизнеса. На очередном занятии у студентов ВГУЭС направления «Менеджмент» присутствовали преподаватели кафедры: заместитель заведующего кафедрой, профессор, кандидат экономических наук Светлана Приходько, доцент кафедры, аттестованный аудитор в области страхового бизнеса, руководитель бизнес-мастерской Наталья Байнарович, старший преподаватель Ольга Батурина, старший преподаватель кафедры, куратор и руководитель бизнес-мастерской Елена Пшеничная. Приглашенным гостем из бизнеса выступил генеральный директор страхового агентства «Бирюков и партнеры» Сергей Бирюков.

Выступая перед студентами, Сергей Бирюков рассказал о структуре страхового бизнеса и этапах становления института страхования в России.

- Страхование - важнейший экономический институт в любой стране, колоссальный резерв, существенный рычаг в экономике. Последние 20 лет этот бизнес активно развивается и у нас, и сегодня слово «страхование» уже не вызывает негативные ассоциации.

Отметил спикер и навыки, которыми необходимо обладать не только страховым агентам, но и любым специалистам в области продаж: коммуникабельность, доброжелательное отношение к людям, настойчивость в достижении цели, умение ждать результатов:

- Для успешного трудоустройства важно выбрать такую компанию, где будет прописан четкий алгоритм движения вашей карьеры.

После презентации студенты задавали вопросы о мотивах выбора профессии, особенностях работы компании, сложностях становления рынка страховых услуг.

- Я поняла, что эта сфера бизнеса достаточно сложная, требующая хорошей подготовки и специальных знаний, но перспективная и востребованная, - отметила студентка 1-го курса Анастасия Прокопенко. – Хорошо, что у нас есть возможность уже на первом курсе познакомиться с практическими аспектами выбранной сферы деятельности.