Во ВГУЭС открылись сразу две новогодние выставки

15 декабря 2011 Жизнь вуза

В Зимнем саду университета началась ежегодная благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом», а в музее - выставка работ преподавателей кафедры дизайна.

Во ВГУЭС открылись сразу две новогодние выставки

 В Зимнем саду университета началась ежегодная благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом». Все средства, вырученные от продажи новогодних сувениров, в этом году пойдут на приобретение спортивного инвентаря для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус надежды".

 На выставке представлены работы в различных техниках. Это одежда и аксессуары ручной работы, открытки и упаковка для подарков, новогодние сувениры и приятные мелочи, выполненные студентами ВГУЭС.

 - Всего на выставке представлены работы более пятидесяти авторов, - рассказала организатор акции, художественный руководитель Молодёжного центра ВГУЭС Инна Клочко. – В основном это, конечно, будущие дизайнеры, но есть и студенты других специальностей, которые также увлекаются рукоделием.

 На отдельном столе представлены работы воспитанников реабилитационного центра. Ребята под руководством педагогов целый месяц делали на занятиях нарядные новогодние открытки и сувениры. Большинство открыток были раскуплены буквально в считанные минуты.

 Сами авторы тоже пришли на выставку. А после осмотра экспонатов их ждала студентка ВГУЭС Мария Жогова, известная своими работами в технике валяния из шерсти. Мария провела для ребят и их педагогов мастер-класс, в ходе которого каждый смог самостоятельно изготовить из войлока фантастический цветок.

 - Мы первый раз участвуем в подобной акции совместно с ВГУЭС, и очень благодарны организаторам акции за такую возможность, - рассказала  заведующая отделом социальной реабилитации для несовершеннолетних Елена Кобзарь. – На сегодняшнем мастер-классе ребята освоят технику валяния из шерсти и в следующий раз мы порадуем гостей выставки новыми идеями.

 Второй экспозицией, посвященной наступающему празднику, стала открытая в музее ВГУЭС выставка работ преподавателей кафедры рисунка и дизайна, выполненных в различных техниках: масло, гуашь, мелки, смешанной технике.

 В музее выставлены работы с видами Владивостока, Камчатки и Курил, а также скульптуры, выполненные студентами ВГУЭС.