Культурологи ВГУЭС открыли сезон новогодних вечеров

23 декабря 2011 Жизнь вуза

22 декабря кафедра культурологии ВГУЭС открыли сезон новогодних концертов.

Культурологи ВГУЭС открыли сезон новогодних вечеров

22 декабря кафедра культурологии ВГУЭС открыли сезон новогодних концертов. Студенты разных курсов, а также преподаватели кафедры приняли участие в театрализованном праздничном шоу.

Открыла праздник директор Института сервиса, моды и дизайна, доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова:

- Культурологи во ВГУЭС, как всегда, первыми устраивают праздник. Ведь несмотря на разгар зачётной недели, Новый год никто не отменял. Я надеюсь, что сессия у каждого из вас будет успешно сдана. Поздравляю вас с наступающим и желаю встретить его с таким же отличным настроением.

Главной темой праздника стало путешествие Деда Мороза по разным странам мира. В Японии героя встретили традиционными танцами, в Якутии – народными плясками, а русские красавицы спели гостю песню. Не обошлось и без главного символа наступающего года – Дракона. Роль мифического зверя сыграла целая группа студентов. Будущие культурологи и сотрудники кафедры подтвердили свой статус самых разносторонних и талантливых людей.

Вкусным завершением праздника стал традиционный конкурс «Новогодний пирог», в ходе которого участники определяли самый вкусный, оригинальный и красивый пирог. А самым активным, креативным, дружелюбным и артистичным участникам праздника жюри вручило почётные грамоты.