Волейболисты ВГУЭС стали обладателями Кубка Приморского края

27 декабря 2011 Жизнь вуза

В декабре в спортивном зале ВГУЭС проходил финал Кубка Приморского края по волейболу среди мужских команд.

В финальной части встречались восемь команд из Владивостока, Уссурийска, Находки и Камень-Рыболова. Всего в Кубке участвовало 15 команд.

Тренер команды, кандидат в мастера спорта, старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Фёдор Шныра тренирует студенческую сборную ВГУЭС последние три года. За это время им была проведена большая селекционная работа, что позволило усилить команду игроками необходимого амплуа. Благодаря систематическим тренировкам и работе внутри команды по сплочению коллектива, на сегодняшний день сборная ВГУЭС по волейболу стала серебряным и бронзовым призером чемпионатов и кубков Приморского края и трехкратным бронзовым призером первой Лиги чемпионата России (зона Дальнего Востока).

После очередной победы Федор Шныра поделился планами: со своей командой занимать лидирующие позиции в приморском и дальневосточном волейболе - и дал комментарий последних игр:

- В полуфинальном матче мы встречались с командой ДВФУ и в упорной игре выиграли со счетом 3:2. В финале играли с командой «Водник» (г. Находка) - уверенная победа со счетом 3:1.

Финальная встреча Кубка была очень нервной. Первая партия была проиграна со счетом 25:19, во второй партии произошел переломный момент - команда ВГУЭС выиграла со счетом 28:26. Третья и четвертая партии остались также за нашими спортсменами.

Напомню, что последний раз команда ВГУЭС выигрывала Кубок Приморского края в 2002 и 2004 годах с другим составом. Спустя семь лет наши парни - снова сильнейшие в крае!

Состав студенческой сборной команды ВГУЭС, завоевавший Кубок Приморья по волейболу: