ВГУЭС одерживает победы в «битве за таланты» на всех уровнях

19 января 2012 Жизнь вуза

Статья старшего преподавателя кафедры менеджмента Института права и управления ВГУЭС Анны Бодунковой «Mobilizing Minds at All Fronts: Organizational, National, International» опубликована в сборнике научных трудов университета Кимчхон (Ю. Корея).

ВГУЭС одерживает победы в «битве за таланты» на всех уровнях

Эта возможность появилась у нашего преподавателя благодаря гранту университета Кимчхон (Gimcheon University) (Ю. Корея), предоставленному преподавателям ВГУЭС на публикацию на английском языке их статей и материалов научных исследований.

- Содержание моей статьи связано с решением одной из главных проблем нового тысячелетия – резко возросшим спросом на наиболее талантливых, способных к дальнейшему развитию и совершенствованию специалистов. Кому, как ни нам, преподавателям, участвовать в решении данной проблемы, объединив свои усилия?! Именно мы можем и должны – совместно и повсеместно – выявлять, выращивать и развивать эти таланты, - рассказала автор зарубежной публикации.

Анна Бодункова убеждена в том, что именно политика руководства нашего университета, направленная на привлечение как можно большего числа преподавателей и студентов к активному, заинтересованному, взаимно-обогащающему участию в работе международного профессионального академического сообщества, позволяет ВГУЭС успешно вести «битву за таланты» на всех уровнях - организации, национальном и международном.

- Корейский грант на публикацию на английском языке своих статей и материалов научных исследований, с одной стороны, подтверждает высокий уровень профессионализма и востребованности знаний наших коллег, а с другой стороны, дает нам возможность поделиться best practices (лучшими практиками) с представителями международного профессионального сообщества, осознать себя его частью, - прокомментировала событие проректор ВГУЭС по научно-исследовательской работе Татьяна Терентьева.