Подведены итоги II Международного Интернет-конкурса сочинений по русскому языку

20 января 2012 Жизнь вуза

Кафедра русского языка подвела итоги II Международного Интернет-конкурса сочинений по русскому языку. В конкурсе приняли участие студенты из КНР и Тайваня. Всего было прислано 74 работы из таких городов как Пекин, Муданьцзян, Биньчжоу, Дацин, Тайбэй.

Подведены итоги II Международного Интернет-конкурса сочинений по русскому языку

В номинации «Лучшее стихотворение на русском языке» призовые места распределились следующим образом:

• I место – Ли Нуань (Пекин).
  • II место – Чэнь Сян (Пекин).
  • II место – Хань Сяо (Пекин).
  • III место – Ли Цзя Ци (Муданьцзян).
  • III место – Ян Мин (Муданьцзян).
  • III место – Ван Хэлу (Пекин).

Дипломом «За яркий художественный образ» отмечена работа Чень Шисён (Пекин)

В номинации «Лучшее прозаическое произведение на русском языке» определены следующие победители:

• I место – Ян Сяо (Муданьцзян).
  • II место – Пон Хао Чэн (Тайбэй).
  • III место – Сун Цзя Лин (Тайбэй).
  • III место – Чжу Бэйлэй (Пекин).

Дипломом «За оригинальный подход» отмечена работа Вэй Джень Йон (Тайбэй). Диплом «За творческий подход» получила студентка Гао Дзин (Муданьцзян).

В номинации «Первая проба пера» отмечены работы Лянь Тинтин (Биньчжоу) и Ян Цзиньхуа (Дацин).

Помощь авторам оказывали преподаватели: партнер ВГУЭС из Тайбэйского университета китайской культуры Т.А. Жукова, а также штатные преподаватели ВГУЭС – О.А. Воронина, О.В. Баранова (Муданьцзянский педагогический институт), С.С. Антипова (университет Биньчжоу), И.В. Андреева (Пекинский университет иностранных языков).

С текстами конкурсных сочинений можно ознакомиться здесь. Орфография и пунктуация сохранены авторские.