Центр «Абитуриент» - призёр конкурса «Лучший региональный организатор дистанционного тестировании – 2011» .

1 февраля 2012 Жизнь вуза

Третий год центр «Абитуриент» сотрудничает с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (Москва) и является его Региональным Представительством по работе со школьниками и абитуриентами.

В рамках договора «Абитуриент» использует компьютеризированный модуль «Профориентатор» с целью диагностики интересов, интеллектуальных способностей и личностных характеристик учащихся старшей школы.

По окончании сеанса тестирования психологи центра Ирина Оглезнева, Наталья Влох, Татьяна Кривоносова, прошедшие обучение в Москве по программе «Инновационные технологии: профориентация», проводят индивидуальную консультацию по интерпретации результатов и дают рекомендации, чтобы школьники могли найти "профессию для себя и себя в профессии".

Интерес к программе «Профориентатор» в связи со сдачей ЕГЭ и ГИА возрастает. Ежедневно выпускники основной и средней школы вместе с родителями и педагогами ждут своего «сеанса». Свыше тысячи учащихся Владивостока и края уже сделали первые шаги на пути к профессиональному успеху.

Во всероссийском конкурсе «Лучший региональный организатор дистанционного тестирования – 2011» приняло участие около двухсот Представительств центра «Гуманитарные технологии» (Москва). Центр «Абитуриент» ВГУЭС занял второе место.