Студент ВГУЭС Александр Лёгенький стал чемпионом ДФО по настольному теннису и выполнил норматив мастера спорта России

2 февраля 2012 Жизнь вуза

В прошедший выходной во Владивостоке закончился чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. Напомним, Александр Лёгенький (1 курс ИМБЭ ВГУЭС, «Мировая экономика») в декабре прошлого года стал чемпионом Приморского края по настольному теннису в смешанном разряде и серебряным призером отборочного турнира «Топ-12» в середине января.

Студент ВГУЭС Александр Лёгенький стал чемпионом ДФО по настольному теннису и выполнил норматив мастера спорта России

В прошедший выходной во Владивостоке закончился чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису.

Напомним, Александр Лёгенький (1 курс ИМБЭ ВГУЭС, «Мировая экономика») в декабре прошлого года стал чемпионом Приморского края по настольному теннису в смешанном разряде и серебряным призером отборочного турнира «Топ-12» в середине января. Перед чемпионатом Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису он поставил перед собой задачу:

- Моя цель – победить в этих соревнованиях и получить звание мастера спорта! А в дальнейшем, на чемпионате России, выступить за Дальний Восток с максимальным результатом.

Как сообщил старший тренер по настольному теннису сборной команды ВГУЭС, доцент кафедры физкультурно-оздоровительной работы и спорта Ренат Адельзянов, программа-минимум выполнена: сборная Приморского края, в которую вошел Александр Лёгенький, стала чемпионом ДФО по настольному теннису, а Александр выполнил норматив мастера спорта России по настольному теннису.

- В чемпионате Дальнего Востока по настольному теннису участвовало более ста лучших спортсменов нашего региона, в том числе мастера спорта, представители шести команд Сахалина, Приморья, Амурской области, ЕАО, Якутии, Хабаровского края.

Наш студент Александр Лёгенький стал героем соревнований. Во-первых, сборная Приморского края в составе 4-х представителей из Владивостока и Уссурийска, в которую входил наш студент, стала чемпионом ДФО. Студенты ВГУЭС уже становились призерами Дальнего Востока, но звание чемпиона завоевано впервые! Борьба была очень напряженной. Соревнования начались в 10 утра, а игра за первое место закончилась в 12 часов ночи.

Во-вторых, Александр выполнил норматив мастера спорта России. Он завоевал «золото» в смешанном разряде и «серебро» - в парном мужском, собрав полный комплект медалей.

После небольшой передышки мы начали подготовку к участию в чемпионате России, который состоится 29 февраля в г. Пенза.

Поздравляем Александра с выполнением почетного звания мастера спорта России и желаем ему победы на всероссийских соревнованиях по настольному теннису!

Наша справка. По окончании чемпионата края проводится турнир «Топ 12». Двенадцать сильнейших игроков края играют по круговой системе - каждый с каждым - и определяют четверку игроков для участия в чемпионате ДФО.