Волонтеры ВГУЭС - в Приморском избиркоме

17 февраля 2012 Жизнь вуза

Волонтеры посетили избирательную комиссию

Волонтеры ВГУЭС  - в Приморском избиркоме

Даже гипотетическая возможность махинаций с результатами голосований в Приморском крае невозможна. Об этом на встрече с волонтерами ВГУЭС рассказали специалисты краевой избирательной комиссии. Наши добровольцы решили в канун президентских выборов узнать, как организовано голосование в Приморье.

Волонтерам рассказали, что 1080 приморских участков из 1500 будут оснащены системой видеонаблюдения. Однако основной акцент встречи  был сделан на участие молодежи в избирательной кампании президента России, а так же депутатов Думы Владивостока, которые состоятся в октябре 2012 года.

- Мы убедились, что активное волеизъявление молодежи в предстоящих выборах определит дальнейший политический и экономический курс в государстве, - рассказала участник встречи Ирина Волошина. – Во время встречи нам рассказали, как может измениться гражданское общество, если систему выборов в государстве отменят полностью.

- Представители крайизбиркома развенчали несколько популярных мифов, которые склоняют молодежь к выводу, что их волеизъявление не будет учтено при подсчете голосов, - рассказывает Дарья Сафронова.

В  завершении встречи волонтеры ВГУЭС пришли к единому мнению, что только активная гражданская позиция российских избирателей любых возрастов сможет изменить политическое будущее страны.