Стажировка

28 февраля 2012 Жизнь вуза

Приглашаем студентов и выпускников технических факультетов вузов РФ. Ждем тех, кто интересуется разработкой программного обеспечения. Опыт работы не обязателен.

Стажировка

Как стать участником?

Необходимо заполнить заявку установленной формы и решить тестовое задание на открытую вакансию стажера. Сейчас открытых вакансий нет, однако вы можете заполнить заявку на участие. Заполненную заявку необходимо отправить на kontur-student@skbkontur.ru. При появлении вакансии или тестового задания специалист по работе с вузами свяжется с вами.

Заявка на участие в стажировке СКБ Контур (.doc, 42 Кб)

Даты

1 марта публикуются тестовые задания для каждого из направлений Летней стажировки, решения тестовых заданий принимаются до 15 мая.

7 июня мы публикуем официальный список стажеров.

С 1 июля по 31 августа проходит Летняя стажировка. Набор стажеров объявляется сразу в несколько команд, количество стажеров зависит только от кандидатов: насколько хорошо они решили тестовое задание и прошли все этапы собеседований.

В течение года также открываются вакансии стажеров в отдельные команды разработки. Для каждой вакансии — отдельное тестовое задание.

Условия стажировки

Наши стажеры работают в реальных командах над боевыми проектами. Это отличная возможность проверить свои силы в реальном процессе разработки, получить объективную оценку собственных знаний, умений и потенциала.

Длительность стажировки — 2 месяца. Место прохождения — головной офис СКБ Контур в Екатеринбурге. Заработная плата 20 000 рублей, компенсация обедов, бесплатные плюшки, фрукты и чай. Иногородние студенты обеспечиваются жильем.

Примечание. Для иногородних студентов также действует Программа стимулирования переездов.

Как проходит отбор будущих стажеров?

Конкурсный отбор проходит в два этапа:

  1. Заочный — заявки на участие и решения тестового задания рассматривают эксперты СКБ Контур.
  2. Очный — встречи с потенциальным руководителем, техническими специалистами компании и кураторами стажировки.

Какие тестовые задания решают будущие стажеры?

Предлагаем ознакомиться с тестовыми заданиями Летней стажировки-2011 и их решениями. Все вопросы присылайте на kontur-student@skbkontur.ru.

Тестовое задание для разработчиков (.pdf, 762 Кб).

Решение тестового задания для разработчиков (.pdf, 552 Кб).

Тестовое задание для тестировщиков (.zip, 518 Кб).

Требования к тестовому заданию для тестировщиков (.pdf, 446 Кб).

Тестовое задание для проектировщиков интерфейсов (.pdf, 396 Кб).

Комментарии к решениям тестового задания для проектировщиков интерфейсов (.pdf, 347 Кб).

Информацию об участниках прошлых лет и о задачах, над которыми они трудились, можно найти в обсуждениях в группе «ВКонтакте» «Образовательные программы СКБ Контур». Присоединяйтесь!

Подробнее.

Другие новости по теме