Дальневосточный Сбербанк заключил со ВГУЭС соглашение по образовательным кредитам

26 марта 2012 Жизнь вуза

Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Евгений Титов и ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев подписали соглашение о проведении совместной работы по обеспечению студентов и абитуриентов ВУЗа полной информацией о возможности получения образовательных кредитов.

Напомним, с июня 2010 года обучение в самых лучших вузах страны может быть оплачено с помощью образовательного кредита Сбербанка России. Банк ввел в действие этот вид кредита в рамках реализации эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования. Согласно госпрограмме, образовательный кредит предоставляется на оплату получаемых впервые образовательных услуг по очной форме обучения. Государственная поддержка заключается в субсидировании части затрат на уплату процентов по кредиту.

Напомним, что отбор учебных заведений для участия в этой программе проводится Федеральным агентством по образованию. Получить такой кредит могут потенциальные студенты или уже обучающиеся в вузе на очных отделениях.

Более подробную информацию о программах и акциях в области образовательного кредитования, действующих в Сбербанке, можно получить в офисах банка, по телефону справочной службы 8 800-555-555-0 или на сайте банка.