Во ВГУЭС стартовали весенние профильные смены

28 марта 2012 Жизнь вуза

В первый день весенних каникул открылись профильные смены для старшеклассников краевого центра. На протяжении ряда лет такие смены проходят при поддержке Управления образования по работе с муниципальными учреждениями администрации г. Владивостока и пользуются большой популярностью у школьников.

Во ВГУЭС стартовали весенние профильные смены

Такие проекты, как «Школа бизнеса» (ИМБЭ), «Школа права и управления» (ИПУ), «Мода и дизайн» (ИСМД), «В мире туристического бизнеса» (ИСМД), «Шаги к мастерству» (Профессиональный лицей), «Современные информационные технологии» (ИИИБС) были предложены учащимся, и, надеемся, будут небезынтересными.

Одновременно профильные смены проводит ВГУЭС в лицее-интернате «Буревестник»: «Современный маркетинг» (ИМБЭ), «К вершине английского и китайского языков» (ИИЯ), «Сам себе психолог» (центр «Абитуриент»).

Главный специалист Управления образования администрации г. Владивостока Валентина Боровикова пожелала успехов школьникам и выразила благодарность вузу.

- Хочу поблагодарить университет и его коллектив за то, что здесь всегда рады школьникам. Вуз занимает высокие позиции по уровню образования, профориентационной работы, здесь всегда находят время и место для того, чтобы сориентировать каждого из вас в выборе будущей профессии.

Директор центра «Абитуриент», ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Клименко ответила на вопрос: «Почему все больше и больше учащихся выбирают именно ВГУЭС».

- Много ребят понимают, что это современный, практико-ориентированный, экономически стабильный университет, который направил свои усилия на то, чтобы сделать вас успешными людьми. Успешность выпускника – это главное кредо нашего университета.

Заместитель директора центра «Абитуриент», кандидат педагогических наук, куратор проекта Людмила Кравчук сказала в приветственном слове.

- Что такое профильная смена? Это, конечно же, ваши увлечения, ваш досуг. Для нас важны партнёрские отношения со школами, и мы намерены дальше развивать такое сотрудничество в ваших же интересах.

На вопрос Людмилы Кравчук: «Нравится ли вам проводить каникулы во ВГУЭС?», аудитория, насчитывающая практически двести человек, ответила дружным: «Да!»

- О профильных сменах я узнала из объявления в нашей школе, - рассказала Ольга, ученица 11 класса школы № 26. - Здесь я уже второй раз. Впервые была осенью. Среди профильных смен я выбрала «Школу бизнеса», но с выбором будущей профессии еще не определилась. Думаю, что профильные смены помогут в этом.

В течение профильной недели будет вестись фотохроника лекций, практических  занятий и культурных мероприятий как на базе ВГУЭС, так и в лицее «Буревестник». В завершение программ школьников ждет торжественное закрытие смены, вручение сертификатов и сувениров с символикой вуза.