Коллективы и солисты ВГУЭС – победители и лауреаты фестивалей студенческого творчества

16 апреля 2012 Жизнь вуза

Во Владивостоке продолжаются конкурсы молодежного творчества в рамках ежегодного фестиваля «Студенческая весна 2012». Творческие коллективы и солисты Молодежного центра ВГУЭС по итогам выступлений в танцевальном и вокальном конкурсах собрали достойный комплект наград.

В открытом студенческом конкурсе танцевальных коллективов и отдельных исполнителей "Реверанс-2012" наш университет выставил ансамбль народного танца «Алиса ВГУЭС» под руководством Елены Кузиной. На суд профессионального жюри было представлено два премьерных номера в номинации «Народный танец». С одним из них коллектив стал лауреатом 1-й степени, с другим получил диплом лауреата 2-й степени.

- Наш коллектив очень тепло приняла публика, ребята показали высший класс мастерства, - отметил директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. – И хотел бы напомнить, что «Алиса» - постоянный участник «Реверанса», и по итогам конкурса в прошлом году наш ансамбль был удостоен звания «Мастер-коллектив» среди коллективов народного танца. А диплома "Мастер-коллектив" в этом году удостоена студия классического балета Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС (номинация "Классический танец").

В минувшее воскресенье завершился городской конкурс вокального мастерства «Восхождение 2012». По его результатам в номинации «Эстрадный вокал» сразу три награды получили солисты вокального коллектива Молодежного центра ВГУЭС - Заслуженного ансамбля эстрадной песни Приморского края «Экспромт» (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Конюхова). Полина Клюева стала лауреатом 2-й степени, Юлия Ситникова и Денис Пак – лауреатами 3-й степени. В номинации "Народный вокал" диплома лауреата 2-й степени удостоена студентка ВГУЭС Лилия Маркова.

- Юлия Ситникова также представляла наш университет на II Всероссийском фестивале-конкурсе «Дальневосточный Арбат», который в конце минувшей недели также проходил во Владивостоке, и по его итогам наша солистка завоевала Гран-при в номинации «Вокал», - рассказал Андрей Волков. – Впереди – всероссийский финал фестиваля «Студенческая весна 2012», уверен, что у наших творческих сил – высокий уровень мастерства. Пожелаем ребятам покорения новых творческих вершин!