В ИИЯ стартовала XIV Международная научно-практическая конференция

16 апреля 2012 Жизнь вуза

Институт иностранных языков ВГУЭС с 12 по 28 апреля проводит XIV Международную научно-практическую конференцию-конкурс научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследований.

В ИИЯ стартовала XIV Международная научно-практическая конференция

Первое секционное заседание состоялось на кафедре Межкультурных коммуникаций и переводоведения. Участники заседания представили 16 научных докладов на тему «Перспективы развития мировой экономики и международных отношений». Заседание секции проходило на английском языке. Участники заседания дискутировали на политические и экономические темы.

Доклады оценивало компетентное жюри. В его состав традиционно входили носители языка и преподаватели кафедры Мировой экономики и экономической теории Андрей Строганов и Лилия Жилина.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовленности научных работ.

- Представленные доклады грамотно раскрыты и хорошо проработаны. Студенты профессионально владеют английским языком
в области мировой экономики и международных отношений, -
рассказала председатель оргкомитета конференции от кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Ольга Шурыгина.

Конкурсное жюри конференции определило победителей и призеров секции. Лучшие доклады рекомендованы для участия в следующем этапе конференции, которое будет проходить между кафедрами института.