ВГУЭС собрал маркетологов ведущих компаний Приморья

20 апреля 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялась IV Краевая студенческая олимпиады в области маркетинга и торгового дела.

ВГУЭС собрал маркетологов ведущих компаний Приморья

Во ВГУЭС состоялась IV Краевая студенческая олимпиада в области маркетинга и торгового дела. Ежегодно в ней принимают участие студенты специальностей «Маркетинг» и «Реклама», студенты Академического колледжа ВГУЭС,  преподаватели кафедры маркетинга и коммерции, а  в жюри - ведущие специалисты и генеральные директора крупных компаний Приморского края.

Традиционно в судействе присутствовали сотрудники ВГУЭС, среди которых были: начальник управления маркетинга Сергей Магалиш, профессор кафедры маркетинга и коммерции Александр Исаев, а также старшие преподаватели кафедры Ольга Богова, Ольга Марченко, Юлия Шевченко, Юрченко Наталья и директор Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС Татьяна Жаврид.

В этом году в качестве приглашенных членов жюри выступали: начальник отдела маркетинга ООО «Ратимир» Елена Алёшкина, дизайнер ООО «Ратимир»  Татьяна Восьмакова, директор компании «Рекламные сувениры» Юлия Леонтьева,  коммерческий директор компании «Tegola-Восток» Сергей Мызгин,  директор ЧОУ СОШ «Образовательный центр «Гармония» Ольга Мызгина, трейд-маркетолог ЗАО «Михайловский бройлер» Надежда Юдина, генеральный директор ООО «Авангард Групп» Андрей Роганов.

Олимпиада проходила в два этапа, первый - тестирование участников олимпиады по базовым дисциплинам в компьютерном центре ВГУЭС, второй – презентация проектов. И если тестирование выявляло у студентов теоретические знания, то проектная часть была исключительно креативного характера. Студентам было представлено порядка десяти заданий по разным направлениям, начиная от разработки фирменного стиля для кафедры маркетинга и коммерции ВГУЭС до написания полноценной рекламной кампании для котлет с гранулами "SALSA" от компании «Ратимир». Требования заказчиков не ограничивали фантазии студентов, главный критерий отбора - оригинальность идеи.

По словам  начальника отдела маркетинга ООО «Ратимир» Елены Алёшкиной:

- Мы уже не первый год принимаем участие в подобных мероприятиях и каждый раз студенты ВГУЭС производят на нас сильное впечатление. Нам очень приятно, что такое большое количество активных ребят бралось за работу над нашими заданиями, ведь среди них могут быть и будущие кадры компании «Ратимир». Конечно, студентам было очень сложно детально проработать все нюансы от дизайна до программы реализации продукта на рынке, тем не менее, большинство отличилось оригинальным подходом и дерзкими идеями, что сейчас очень важно для специалистов в области маркетинга и рекламы.

В итоге, победителями Олимпиады стали несколько студенческих групп – компании-участники сами определили лучшие студенческие проекты.

Компания «Ратимир» отметила студенток 3го и 4го курса специальности «Маркетинг» Жукову Анну, Захарову Елену, Тимошенко Елену, Паркину Елизавету, Бондарук Екатерину, Гусеву Анну, Ефремову Татьяну, Полосину Юлию, Царёву Полину и вручила им свои фирменные подарки.

Директор ЧОУ СОШ «Образовательный центр «Гармония» Ольга Мызгина за разработку рекламной кампании школы наградила Константинову Марианну, Маар Веронику (РК-09-01) и Миронову Анастасию, Мирошник Анастасию, Нерода Александру, Шитикову Алину (МА-09-01) сертификатом в боулинг-клуб.

ЗАО «Михайловский Бройлер» были отмечены Малышкин Алексей и Сафронова Дарья (МА-08-01), Компанией «Рекламные сувениры» - Культина Татьяна и Пахомова Евгения (МА-09-01).

Кроме того, все победители получили грамоты от Департамента образования и науки Администрации Приморского края.