Студенты ВГУЭС обсудили актуальные проблемы бухгалтерского учёта, анализа и аудита

25 апреля 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялось заседание секции кафедры «Бухгалтерского учёта и аудита»: Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита в России и за рубежом во взаимосвязи с МСФО в рамках XIV Международной научно-практической конференции-конкурса научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей 2012 г. «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России».

В работе секции принимали участие бакалавры, студенты  и магистры специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», как головного ВУЗа, так и филиала в городе Артем.

Жюри конференции состояло из профессорско-преподавательского состава кафедры Бухгалтерского учета и аудита», представителей бизнес сообщества, возглавляла работу жюри  - д.э.н., заведующая кафедрой, проректор по НИР Терентьева Т.В.

На конкурс было представлено 24 научных доклада, имеющих практико-ориентированную основу.

В режиме on-line студенты Владивостока и Артема могли обмениваться мнениями по актуальным проблемам бухгалтерского учета, анализа и аудита в России.

Жюри отметило высокий уровень докладов.

В результате обсуждения членами жюри лучшим докладом был признан доклад студентки группы БУ-08-01 Щукиной Ольги Юрьевны «Кадровая проблема внедрения МСФО в России, научный руководитель Василенко М.Е., к.э.н., доцент кафедры Бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС

2 место занял доклад на тему: Анализ и оценка экономической эффективности предпринимательской деятельности на рынке строительных услуг - Смицких Ксении Викторовны, магистрант МЭУ-10-уа ВГУЭС, научный руководитель Терентьева Т.В., д.э.н., доцент кафедры Бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС;

3 место присуждено Верхотурову Сергею Геннадьевичу, магистранту МЭУ-11-уа ВГУЭС, с докладом «Проблемы внедрения управленческого учёта в торговых организациях», научный руководитель Варкулевич Т.В., к.э.н., доцент кафедры Бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС