Студенты ВГУЭС представили свои проекты на строительной выставке «Город»

25 апреля 2012 Жизнь вуза

В спортивно-выставочном комплексе «Чемпион» торжественно открылась 19-ая строительная выставка «Город». В ней принимают участие 150 отечественных и зарубежных компаний, представляющие все необходимое для строительства зданий и сооружений. Студенты кафедры дизайна ВГУЭС разместили на мероприятии свой выставочный стенд, на котором представили более 10 проектов.

Студенты ВГУЭС представили свои проекты на строительной выставке «Город»

В спортивно-выставочном комплексе «Чемпион» торжественно открылась 19-ая строительная выставка «Город». В ней принимают участие 150 отечественных и зарубежных компаний, представляющие все необходимое для строительства зданий и сооружений. Студенты кафедры дизайна ВГУЭС разместили на мероприятии свой выставочный стенд, на котором представили более 10 проектов.

- Работы выполнены в трех направлениях: графический дизайн, дизайн интерьера и ландшафта. Выставляя разработки наших студентов, мы в первую очередь, хотим показать, что они умеют делать и чего добились за время учебы. Кроме того, компании, заинтересовавшиеся работами студентов, смогут заказать любой проект по их профилю деятельности, - рассказала старший преподаватель кафедры дизайна ВГУЭС Елена Филоненко.

Концепция практикоориентированного обучения на кафедре дизайна предполагает занятость студентов в реальных проектах, работу по заказу предприятий и организаций. С первого курса будущие дизайнеры постигают тонкости работы не только в теории, но и на практике. К моменту окончания университета студенты имеют весомый опыт.

- Большинство учебных проектов являются реальными и многие из них воплощаются в жизни. Мы взаимодействуем с настоящими заказчиками и их пожеланиями, и работа получается более профессиональная и качественная, - отметил студент 4-го курса кафедры дизайна ВГУЭС Кирилл Сафонов.

Участники строительной выставки «Город», в том числе и студенты ВГУЭС, демонстрируют свои работы, а посетители знакомятся с передовыми достижениями и технологиями в области строительства и дизайна и выбирают себе партнеров для плодотворного сотрудничества.

Другие новости по теме