Студенты ИИИБС представили инновационные научные доклады

26 апреля 2012 Жизнь вуза

В институте информатики инноваций и бизнес-систем ВГУЭС состоялось заседание, организованное в рамках XIV Международной научно-практической конференции-конкурса «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Студенты ИИИБС представили инновационные научные доклады

В институте информатики инноваций и бизнес-систем ВГУЭС состоялось заседание,  организованное в рамках XIV Международной научно-практической конференции-конкурса «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Участниками  заседания стали победители и призеры восьми секций, проводимых на кафедрах института. Докладчики представили членам жюри результаты своих научных разработок в области электроники, информационных технологий, экологии, математики и автомобильного сервиса.  

- Обучение во ВГУЭС является практиоориентированным. Научные работы  имеют не только исследовательский и научный характер, но и практическую значимость. Проекты студентов активно используются и внедряются предприятиями Владивостока, - отметила студентка 5-го курса  ИИИБС ВГУЭС Марина Локтева.

Студенты кафедры информационных систем и прикладной информатики в качестве практической части своей научной работы самостоятельно подготовили целый фильм продолжительностью 40 минут.

- Аспиранты и студенты стали больше заниматься научной деятельностью. На конференции много докладов представили обучающиеся младших курсов,- отметила заместитель председателя секции, доцент кафедры математики и моделирования ИИИБС ВГУЭС Светлана Киселевская.

Лучшими признаны доклады Евгении Болдескул, Ксении Гриненко, Юлии Чумаковой и Марины Локтевой. По решению конкурсного жюри на заключительном заседании конференции со своими научными работами выступят Екатерина Кирпичникова, Ксения Гриненко и Евгения Болдескул.