Итоги соревнований на «Кубок МЭМ-2012»

3 мая 2012 Жизнь вуза

Итоги соревнований на «Кубок МЭМ-2012»

27-28 апреля 2012 года в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС состоялся краевой турнир по имитационно-экономической игре «Кубок МЭМ-2012» (МЭМ - моделирование экономики и менеджмента). Его цель - формирование у школьников и студентов умений и навыков, необходимых для организации современных форм и методов хозяйствования, социальной адаптации к рыночной экономике, а также развитие новых форм вовлечения молодежи в предпринимательство.

Организаторами деловой игры выступили Отделение профильных программ Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина и Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС совместно с общественной организацией «Приморский центр поддержки молодежного предпринимательства».

В турнире приняли участие более 70 школьников и студентов средних специальных учебных заведений Приморского края: Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Фокино, Дальнереченска, Арсеньева. Соревнования проходили в двух номинациях, командном и личном первенствах.

В командном первенстве приняли участие 32 команды по два человека, а в личном 40 учащихся.

Победители в командном первенстве:

• 1 место – «Trololo» – учащиеся 11 класса ОПП ШИОД ВГУЭС Сергей Шинкарский и Николай Шунькин,
  • 2 место – «S-union» – студенты Академического колледжа ВГУЭС Роман Конченко и Никита Репко,
  • 3 место – «Hardcore» – студенты Академического колледжа ВГУЭС Станислав Елфимов и Анастасия Иванченко.

Победители в личном первенстве:

• 1 место – ученик 11 класса ОПП ШИОД ВГУЭС Сергей Шинкарский,
  • 2 место – ученик 9 класса ОПП ШИОД ВГУЭС Денис Шталтовой,
  • 3 место – ученик 10 класса Гимназии № 2 г. Владивосток Владислав Жураковский.