Доцент Института права и управления ВГУЭС получил международный грант

16 мая 2012 Жизнь вуза

Доцент кафедры «государственное и муниципальное управление» Института права и управления Андрей Бреславец в очередной раз выиграл международный грант. Финансирование проекта, подготовленного доцентом, осуществляет правительственная организация Республики Корея

Доцент Института права и управления ВГУЭС получил международный грант

Доцент кафедры «государственное и муниципальное управление» Института права и управления Андрей Бреславец в очередной раз выиграл международный грант. Финансирование проекта, подготовленного доцентом, осуществляет правительственная организация Республики Корея.

Средства корейская сторона предоставила доценту Бреславцу на проведение научного исследования, связанного с вопросами безопасности и экономического сотрудничества в области миграционных процессов в Северо-Восточной Азии.

- Через год логическим завершением данного исследования станет монография, - сказал Андрей Александрович. - Результатами поделюсь с Федеральной миграционной службой, а разработанными рекомендациями со всеми заинтересованными правительственными структурами. Полученная в архивах и библиотеках информация также войдет в лекционные курсы. Кроме того, с иностранными меценатами АТР мы планируем провести очередной симпозиум, на этот раз, посвященный миграционным процессам: их позитивным и негативным влияниям, нелегальной миграции, принудительному труду и современному рабству, - делится планами на будущее Бреславец.

Для желающих получить престижные гранты, Андрей Бреславец дает следующие рекомендации:

- Я советую чаще общаться с иностранными коллегами, поскольку в России больших средств для науки практически нет. Также необходимо набраться терпения, сесть за компьютер и искать информацию, благо интернет сейчас доступен, а в нем все есть. Нужно только знать, где искать.