Студенты ИПУ ВГУЭС – носители новой молодёжной политики

25 мая 2012 Жизнь вуза

Студенты кафедры государственного и муниципального управления направления подготовки «Организация работы с молодёжью» Института права и управления ВГУЭС 25-27 апреля 2012 года приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде.

Студенты ИПУ ВГУЭС – носители новой молодёжной политики

Организаторами ее проведения стали Московский государственный университет им. Ломоносова и Удмуртский государственный университет.

По отзывам председателя жюри, доктора социологических наук, профессора кафедры социологии молодёжи МГУ им. Ломоносова Натальи Смакотиной, несмотря на юный возраст, команда студентов ВГУЭС очень ярко показала новое видение молодёжной политики, реализуемое кафедрой государственного и муниципального управления ИПУ ВГУЭС.

Как отметила руководитель команды, старший преподаватель кафедры ГМУ ИПУ ВГУЭС Анна Чернышова:

-Мы - другие, и это было очень заметно в сравнении с командами западной и центральной частей России. Мы понимаем, что готовим молодых лидеров - будущих государственных управленцев, эффективно формирующих новые условия для развития молодёжи в Приморском крае. И это видение разделил с нами главный вуз страны.

По словам зав. кафедрой ГМУ ИПУ ВГУЭС Марины Кузьменко, результатами такой успешной презентации стали многочисленные приглашения команды ВГУЭС на различные мероприятия для передачи нашего опыта.