Твое будущее начинается во ВГУЭС

21 июня 2012 Жизнь вуза

20 июня во ВГУЭС начала свою работу приемная комиссия по зачислению абитуриентов. Для вчерашних школьников поступление в университет очень важное событие. Многие еще точно не определились с выбором специальности. И помочь им сделать правильный выбор помогают консультанты, преподаватели.

Твое будущее начинается во ВГУЭС

20 июня во ВГУЭС начала свою работу приемная комиссия по зачислению абитуриентов. Для вчерашних школьников поступление в университет очень важное событие. Многие еще точно не определились с выбором специальности.  И помочь им сделать правильный выбор помогают консультанты, преподаватели.

-ВГУЭС сегодня, как и в предыдущие годы,  предлагает абитуриентам самые востребованные специальности, которые пользуются повышенным спросом на рынке труда  не  только в Приморском крае, но и в целом по всей России. Мы развиваем сервисное направление, гостиничное дело,  - говорит директор центра «Абитуриент», ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.- Сегодня важно получить специальность, которая будет способствовать развитию  экономики  страны. Ведь строить экономику России можно только новыми силами. Фактически все направления, которые мы предлагаем абитуриентам, это востребованные специальности на рынке труда, потому что к плану формирования государственных заказов подготовки специалистов мы относимся очень серьезно. У нас есть все, что бы поступивший к нам выпускник смог реализовать не только свои профессиональные амбиции, но и удовлетворил свои собственные интересы: творческие и спортивные. Желаю поступающим выпускникам быть уверенными  в себе, ничего не боятся, сделать  правильный выбор, который принесет успех, как в учебе,  так и в будущей профессии!

О своих впечатлениях и планах  с нами поделился выпускник средней школы № 28 г. Владивостока Александр Богач:

-Во ВГУЭС я поступаю целенаправленно. Я подал документы в Институт международного бизнеса и экономики на специальность «Торговое дело». Считаю, что ВГУЭС, это солидный,  университет, который не стоит на месте.  Его образовательные программы  нацелены на практикоориентированное обучение. Это очень важно для дальнейшего успеха в карьере.

-Я поступаю на специальность «Прикладная информатика». Меня с детства привлекает это направление. Еще учась в школе, на конкурсе «Ученик года, по Артемовскому городскому округу, я разработал сайт, посвященный ветеранам ВОВ,- рассказал выпускник ШИОД г. Владивостока Александр Тазимов. - Мне нравится ВГУЭС. Здесь хороший преподавательский состав, высокий уровень образования, и что очень важно,  он идет в ногу со временем и постоянно развивается. Я считаю, что выбранная мной специальность имеет широкий профиль. После окончания университета я планирую открыть свое дело

-Я хочу поступить в Академический колледж ВГУЭС на специальность «Техника и искусство фотографии». Мной движет желание научится хорошо фотографировать. Мне это будет необходимо для  будущей работы. Я занимаюсь изготовлением украшений, и  для моего интернет- магазина будут нужны  качественные, профессиональные фотографии,- поделилась  выпускница бывшего ТГЭУ  Елена Ратникова.

Прием документов во всех вузах Российской Федерации, для тех,  кто  поступает по результатам ЕГЭ, осуществляется до 25 июля. Зачисление первой волны состоится 5 июля, второй - 10 июля. Так же следует отметить, что заявление и документы на поступление во ВГУЭС  можно подать в он-лайн режиме.