Ректору ВГУЭС вручена грамота главы администрации города Владивостока

6 июля 2012 Жизнь вуза

5 июля состоялось заключительное в этом учебном году заседание Ученого совета ВГУЭС. На нем были рассмотрены четыре организационных вопроса, состоялись представления вновь назначенных первого проректора и начальника управления по работе с персоналом, а также награждения и вручение дипломов сотрудникам университета.

Ректору ВГУЭС вручена грамота главы администрации города Владивостока

Заседание началось приятной миссией замглавы администрации города - вручением ректору ВГУЭС, доктору экономических наук, профессору Геннадию Лазареву Почетной грамоты администрации г. Владивостока, приуроченной к 152-й годовщине города. Представитель администрации города Наталья Мальцева отметила значительный вклад университета в развитие столицы Приморья и лично ректора ВГУЭС как «человека состоявшегося, преданного делу, признанного и заслуженного»:

- ВГУЭС – это   партнёр, и какой! Контактный, мобильный, прогрессивный – все, что можно в превосходной степени сказать, - это все присутствует здесь.

Затем ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев вручил почетные дипломы победителям конкурса «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России НБО «Благотворительный фонд В. Потанина». Их удостоены преподаватели Института международного бизнеса и экономики кандидат политологических наук, доцент кафедры мировой экономики и экономической теории Леонид Козлов и доцент кафедры "Финансы и налоги", кандидат экономических наук Андрей Корень.

Юбилейный знак «В ознаменование 25-летия образования Приморской краевой ветеранской организации»» и цветы были вручены директору музея ВГУЭС, кандидату исторических наук Тамаре Вьюн за работу с ветеранами университета. Как заметила Тамара Николаевна, это награда всему коллективу университета, который не забывает тех, кто отдал часть жизни и талант нашему университету.

Членам Ученого совета представлены новые сотрудники коллектива: первый проректор Борис Израилевич Гельцер и начальник управления по работе с персоналом Ирина Александровна Тарасенко.

Затем с вынесенными на повестку вопросами выступили докладчики. Проректор по инновациям и информатизации, руководитель дирекции Программы стратегического развития Владимир Крюков проанализировал эффективность использования информационных технологий и информационных ресурсов в учебном процессе и управлении вузом.

Начальник ОТЗП Илья Бедрачук вынес на обсуждение аудитории новую редакцию Положения об оплате труда работников ВГУЭС.

Директор центра менеджмента качества, председатель счетной комиссии, работавшей в ходе заседания, Галина Овсянникова проинформировала Ученый совет о результатах прохождения профессорско-преподавательского состава на должности и звания.

Проректор по развитию Лариса Шиловская ознакомила коллег с изменениями Положения о Почетном нагрудном знаке ВГУЭС «Золотой фонд».

По всем вынесенным на повестку дня и обсужденным вопросам приняты положительные решения. Ректор ВГУЭС поблагодарил коллектив Ученого совета за работу в 2011-2012 учебном году.