Студенты ВГУЭС приняли участие в корейской международной программе «Бахром»

26 июля 2012 Жизнь вуза

С 1999 года ВГУЭС сотрудничает с Сеульским женским университетом. Ежегодно наши студенты принимают участие в международной летней программе «Бахром», которая проходит на базе корейского университета.

Студенты ВГУЭС приняли участие в корейской международной программе «Бахром»

В этом году отправились в Республику Корея и приняли участие в международной программе студент 4-го курса направления подготовки «Регионоведение» Глеб Кисель и студентка  4-го курса направления подготовки «Бизнес-информатика» Диана Колокольникова.

В течение четырех недель Глеб и Диана совместно со студентами из разных стран мира (США, Канады, Великобритании) изучали корейскую историю, культуру и религию, экономику и политику страны, посещали местные достопримечательности. Несмотря на то, что обучение в университете велось на английском, студенты ВГУЭС подтянули знания и по корейскому языку - сказалось тесное общение с носителями языка.

- Большой интерес к Корее  у меня возник несколько лет назад, и с этих пор я начал активно познавать историю этой страны, а год назад я приступил к изучению корейского языка. Стажировка помогла мне ближе познакомиться с Кореей и ее гражданами, увидеть, как они живут, чем интересуются, узнать особенности их менталитета и характера. Корейцы очень трудолюбивые и доброжелательные люди, они очень любят свою страну и гордятся ею.  За четыре недели я просто влюбился в Корею и убедился, что интерес к этой стране у меня возник не случайно. Сеульский женский университет - современный и имеет развитую инфраструктуру. Посмотрев иностранное учебное заведение, могу сказать, что ВГУЭС развивается и идет по правильному пути, наш университет очень передовой,- сказал Глеб Кисель.

По словам Глеба, зарубежный опыт обучения является очень полезным для каждого студента и позволяет не только изучить иностранные языки и особенности отдельно взятой страны, но и завести новых друзей со всего света.

Глеб добавил, что собирается и дальше изучать корейский язык и культуру и в осеннем семестре планирует по обменной программе, разработанной отделом международных программ ВГУЭС, поехать на учебу в университет Сан Менг, который расположен в городе Чхонан.