ВГУЭС присоединился к велопробегу по мосту на остров Русский

30 июля 2012 Жизнь вуза

Солнечные выходные жители Владивостока предпочитают проводить на море, но более чем для полторы тысячи горожан минувшая суббота началась с массового велопробега по мосту на остров Русский.

ВГУЭС присоединился к велопробегу по мосту на остров Русский

Солнечные выходные жители Владивостока предпочитают проводить на море, но более чем для полторы тысячи горожан минувшая суббота началась с массового велопробега по мосту на остров Русский. Принять участие в масштабном событии приехали жители из разных уголков Приморья и гости из Хабаровского края. Не стали исключением студенты и сотрудники ВГУЭС, которых не испугало палящее солнце и протяженная дистанция.

Как рассказал специалист отдела информации и рекламы ВГУЭС Сергей Степин:  

- Я не ожидал, что во Владивостоке столько велосипедистов. Организаторами планировался велопробег для меньшего количества участников, поэтому мероприятие задержалось, а дистанция сократилась. Ехали мы спокойно и размеренно по новой асфальтированной трассе, поэтому у каждого была возможность не только полюбоваться панорамой, но и пристально разглядеть конструкцию. Было очень приятно ехать на велосипеде по новому красивому мосту, когда светит солнце, лицо обдувает приятный морской воздух, да еще и открывается такой вдохновляющий вид.

ВГУЭС как университет, который предоставляет все возможности для занятий спортом, может гордиться активностью не только своих студентов, но и сотрудников.