Волонтеры ВГУЭС помогли собраться в школу

3 октября 2012 Жизнь вуза

Ежегодно во ВГУЭС проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Этим летом в университете был объявлен очередной общий сбор материальной помощи для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, живущих в составе неполных и малообеспеченных семей. Студенты и сотрудники приносили канцелярские наборы, учебники, игрушки, одежду и обувь.

Волонтеры ВГУЭС помогли собраться в школу

Собранную гуманитарную помощь волонтеры ВГУЭС отвезли в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Парус надежды». Добровольцы университета посещают центр несколько раз в год, и уже хорошо знакомы с его персоналом и воспитанниками.

- Так как 14 октября пройдут выборы в городскую Думу, то мы предложили ребятам нарисовать Владивосток таким, каким они мечтают его увидеть. Рисунки получились просто замечательные, поэтому было решено организовать выставку детских работ в университете, - рассказала  студентка 3-го курса ИМБЭ Вера Козак.

Нам очень приятно приезжать к ребятам в «Паруса Надежды», мы с ними играем, общаемся на разные темы. И пусть мы пока не в силах осуществлять адресную поддержку для каждого ребенка, но волонтеры стараются доказать ребятам, что они не одинокие и их любят, - добавила студентка 4 курса ИПУ ВГУЭС Евгения Холхунова.

Сегодня волонтеры университета отправились вместе с воспитанниками «Паруса Надежды» в приморский cафари-парк.