ВГУЭС приглашает юные таланты к участию в первом Дальневосточном конкурсе мультфильмов «Вперед, в будущее!»

1 ноября 2012 Жизнь вуза

ВГУЭС при поддержке информационно-коммуникационного центра Министерства образования и науки РФ по Дальневосточному федеральному округу объявляет конкурс детских анимационных фильмов «Вперед, в будущее!».

На Дальнем Востоке соревнование среди мультипликаторов в возрасте до 15 лет проводится впервые. На конкурс принимаются работы, созданные на студиях детской анимации, в кружках, школах, творческих коллективах и даже изготовленные в домашних условиях. Конкурсанты могут предоставить мультфильмы на тему будущей профессии, мира и благополучия, приветствуются работы, отражающие мечты о будущем, и многие другие.

Оценит работы юных аниматоров общественное и профессиональное жюри, в составе которого - режиссеры, художники, специалисты по информационным технологиям, известные в регионе представители масс-медиа.

Работы на конкурс принимаются до 20 февраля 2013 года, а показ фильмов-победителей и награждение лауреатов конкурса анимационных фильмов состоится в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС 15 марта.  Лауреаты получат дипломы, ценные призы и подарки. Лучшие работы войдут в DVD-сборник детских анимационных фильмов и будут опубликованы в сети Интернет.

Примите участие в этом конкурсе и создайте свой собственный мультфильм! Юные аниматоры смогут не только применить свои умения в области цифровых технологий, но также проявить творческие способности и повысить свой художественный уровень.