Радуга ВГУЭС

2 ноября 2012 Жизнь вуза

Студенты-дизайнеры ВГУЭС в честь юбилея своей кафедры преподнесли университету необычный подарок – радугу. Композиция из разноцветных ниток, натянутых в главном лестничном проёме первого корпуса, всю неделю привлекала к себе повышенное внимание людей.

Радуга ВГУЭС

- Ещё во время работы, хоть это и были выходные дни, все подходили и спрашивали, чем мы занимаемся. Приятно, что люди интересуются работой, но немного отвлекает. Кроме того трудно было работать с такими тонкими, длинными нитками, но по-другому никак, взяли бы чуть толще – конструкция была ба тяжеловесной, - рассказал один из авторов проекта, студент пятого курса кафедры дизайна ВГУЭС Степан Серебряков. -  Мы решили пойти по пути наибольшего сопротивления. Взяли за основу творчество советского художника-конструктора Владимира Татлина. Он часто использовал в своих работах приём «угловых растяжек» с помощью тросов и верёвок.

Самое интересное, что работу мы заканчивали в воскресенье вечером, при ламповом освещении, и только на утро понедельника мы увидели, что у нас получилась настоящая радуга.