Тренер-преподаватель спортивного студенческого клуба ВГУЭС Александр Ткачук – серебряный призер чемпионата мира

13 ноября 2012 Жизнь вуза

С 6 по 11 ноября в Лас Вегасе (США) прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу WPC в экипировке и без экипировки. В престижных соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из тридцати шести стран мира.

На чемпионат мира отправился за очередной победой тренер-преподаватель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС, тренер  сборной команды по боксу, мастер спорта по боксу СССР Александр Ткачук. Напомним, он завоевал в этом году две золотые медали. На чемпионате Европы по пауэрлифтингу 2012 года, проходившем с 17 по 22 апреля в городе Ростов-на-Дону,  Александр Ткачук установил рекорд Европы и стал чемпионом. В августе приморский спортсмен выехал  в город Кривой Рог (Украина) на чемпионат мира по пауэрлифтингу 2012 года. На этом соревновании он поднял штангу весом  102,5 кг и стал чемпионом мира по жиму лежа.

В Лас Вегасе Александр Ткачук выступал по традиции в весовой категории от 75 до 82 кг и возрастной группе от 60 лет. На этот раз его соперниками стали шесть человек. По итогам соревнований Александр Ткачук стал серебряным призером, уступив только спортсмену из Германии.

Поздравляем Александра Ткачука с победой и желаем новых спортивных рекордов!