«Русский медвежонок» открывает детям красоту родного языка

16 ноября 2012 Жизнь вуза

15 ноября по всей стране прошла международная игра-конкурс «Русский медвежонок». Основной ее целью является развитие интереса к русскому.

«Русский медвежонок» открывает детям красоту родного языка

15 ноября по всей стране прошла международная игра-конкурс «Русский медвежонок». Основной ее целью является развитие интереса к русскому языку.

Ученики отделения лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС, с  5 по 11 класс, в этот день решали занимательные и интересные задания, большинство из которых по силам обычному школьнику. Ребятам было предложено тридцать задач по русскому языку и лингвистике и семьдесят пять минут на их решение.

Как рассказала преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа Элина Орлова:

- Участие в конкурсе дело добровольное, и приятно, что большинство наших учеников с большим энтузиазмом откликаются на «медвежонка». Итоги будут  подведены отдельно по классам и мы узнаем их в начале следующего года. Все 160 ребят не только получат сертификаты об участии, но узнают свой уровень знаний.

По сообщению организаторов, ООО «Слово», игра-конкурс проводится с 2000 года, и с каждым годом возрастает количество ее участников. Например, в 2011 году она привлекла 2 844 173 школьников из России, Украины, Армении, Молдовы, Индии, США, Германии, Великобритании и других стран.